EUR70.760

Хоккеисты сборной Финляндии пробили дно кубку за победу на чемпионате мира

1307

Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матч

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок, который они получили за победу на завершившимся в Словакии чемпионате мира.

Аккаунт финского хоккейного клуба KalPa опубликовал фотографию из местного аэропорта, где встречали триумфаторов ЧМ. На снимке видно, что у чемпионского кубка оторвано днище и трофей утратил свой первоначальный вид.

Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею, проходивший в Словакии. В финальном матче команда Юкки Ялонена со счетом 3:1 обыграла канадцев. Российская команда завоевала бронзовые медали, обыграв чехов в матче за третье место (3:2 по буллитам). Финны выиграли мировое первенство в третий раз и впервые с 2011 года.