В Рязанской области открылась новая городская больница скорой помощи
Медцентр оснастили современным инновационным оборудованием, которое позволит специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить специализированные, в том числе высокотехнологичные операции на уровне лучших федеральных клиник.
Основное здание больницы построено по модульному принципу. В центре располагается сердце больницы (операционные, реанимация, лаборатория и приемный покой на первом этаже), а по сторонам – корпуса отделений. Это позволяет разделить потоки больных и здоровых пациентов.
«Особая гордость больницы – операционное отделение на четвертом этаже», – рассказывает главный врач БСМП. В операционном отделении создается повышенное давление и подается чистый, стерильный воздух, который уничтожает все бактерии и вирусы. Это помогает снизить возможность занести инфекцию во время проведения операции.